Студентки архитектурно-строительного факультета ОГУ – в финале реалити-шоу «Город творчества». Пятикурсницы Дарья Савина и Мария Скопинцева участвуют в проекте с начала июня. Они представляют команду из Оренбурга вместе с Александром Литвиновым, выпускником Оренбургского областного художественного колледжа. Также в финал реалити-шоу вышли команды из Уфы и Стерлитамака.

Цель проекта – создать уникальный образ родного города. Финалистам нужно придумать и воплотить в жизнь эскиз  для одного из многоэтажных домов. Объектом для творчества оренбургской команды стала девятиэтажка по улице Родимцева. Совсем скоро ее украсит изображение ангела в стиле стрит-арт. По задумке дизайнеров нарисованный хранитель будет держать в объятиях весь город и оберегать его жителей. Участники уже подготовили стену дома к работе и с помощью специального проектора нанесли контур рисунка. Молодые люди отмечают, работать на 25-метровой высоте совсем не страшно, так как команда дружная.

– Сложности возникают в некоторых технических моментах, - признается молодой архитектор Дарья Савина, – так как нам просто не хватает опыта. А в целом работа идет отлично. Надеюсь, к концу августа нам удастся ее закончить.

Подведение итогов регионального проекта «Город творчества» планируется в конце сентября.

Видео UTV Oren

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий