Пенсионер-развратник признан виновным

В Оренбургской области пенсионер признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности  в отношении малолетних детей. Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора   60-летнему жителю Переволоцкого района.  Он признан виновным в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего).

Уголовное дело расследовано Новосергиевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Следствием и судом установлено, что в период 2012-2013 г.г  злоумышленник, находясь в различных местах, в том числе  в своем доме, надворной постройке  и окрестностях жилых домов  в одном из поселков Оренбургской области совершал  иные  действия сексуального характера в отношении 5 малолетних  девочек  в возрасте от 5 до 10 лет и 7-летнего мальчика.

В правоохранительные органы обратились законные  представители  потерпевших, которые сообщили о совершенном насилии в отношении их несовершеннолетних детей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, подозреваемый был задержан.  Им оказался житель Оренбуржья, пенсионер, мужчина имеет 3 детей и 6 внуков.

В  ходе предварительного и судебного следствия  фигурант свою вину не признал.  

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима  с ограничением свободы на 1 год. Приговор не вступил в законную силу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий