Поздравления с Днем Государственного флага Российской Федерации

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации

Уважаемые оренбуржцы!

 

22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага. Российский триколор – это  один из главных  символов государства, частица его истории и  героических традиций. 

В самое трудное для  России  время флаг олицетворял всенародный патриотизм. С ним шли на смерть,  совершали подвиги, его берегли как святыню. Флаг  развевался в знак славных побед и преклонялся перед погибшими сынами Отечества.

Три цвета Государственного флага еще со времен Петра Первого обозначают державность (красный), духовность (синий), свободу и независимость (белый). Он, как и прежде, – символ выдающихся достижений,  нашей национальной гордости. 

Желаю вам, дорогие друзья, здоровья и благополучия, новых успехов и свершений на благо любимой Родины!

 

И.о. Губернатора Оренбургской области                               

Ю.А.Берг


Уважаемые жители Оренбургской области!

 

Поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации! Российский триколор символизирует единение народа, силу и независимость нашей державы.

Государственный флаг сопровождает военные корабли, водружается в местах постоянной дислокации воинских формирований, устанавливается на зданиях органов государственной власти и местного самоуправления. Бело-сине-красное полотнище реет над олимпийскими пьедесталами в честь побед российских спортсменов и праздничными колоннами демонстрантов, вызывает патриотические чувства и вдохновляет на большие дела.

В этот праздничный день желаю всем оренбуржцам крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия, успехов в созидательном и ратном труде на благо Отечества!

 

С.Грачев,

председатель Законодательного

Собрания Оренбургской области

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий