Страховые взносы организаций – это финансовая база для выплат социальных пособий работающим гражданам. В частности, за счёт этих средств жители области получают пособия по временной нетрудоспособности, по уходу за ребенком, страховые выплаты  пострадавшим от несчастных случаев на производстве.  Страховые взносы  - это не абстрактные платежи, а средства, из которых формируются выплаты здесь и сейчас.  Поэтому региональное отделение  уделяет особое внимание вопросам администрирования страховых взносов, то есть контролю за своевременной и полной  их уплатой. По словам специалистов регионального отделения «чёрный список» неплательщиков возглавляют организации, зарегистрированные в  Оренбурге, Орске, а также в Саракташском и Сакмарском районах.

Государство уделяет особое внимание должникам агропромышленного комплекса, в отношении которых законодательством предусмотрены  послабления. Им предоставляется возможность постепенно оплачивать долг, согласно графику платежей. Процедура - реструктуризация долгов – проводится в соответствии с Федеральным законом от 09.07.2002г. № 83-ФЗ "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей".

На сегодняшний день действуют соглашения о реструктуризации с 38 хозяйствами Оренбургской области. Сумма реструктурированной задолженности составила  2,7 млн. руб., а сумма реструктурированных взносов, оставшихся к уплате – 912,3 тыс. руб.

Специалисты Фонда напоминают работодателям  о необходимости  своевременно и в полном объёме уплачивать страховые взносы. Ведь это – социальные гарантии и достойное будущее ваших работников!

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий