В дежурную часть отдела МВД России по  Соль-Илецкому району поступило несколько телефонных сообщений о том, что у отдыхающих пропали личные вещи, деньги, телефоны. На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники полиции, которые по «горячим следам» задержали подозреваемого в грабежах, им оказался нигде не работающий 25-летний житель Соль-Илецкого района. Мужчина после совершенных им противозаконных действий пытался скрыться из города, но был вовремя замечен и остановлен сотрудниками вневедомственной охраны.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий полицейские установили, что подозреваемый совершил несколько грабежей на территории города Соль-Илецка. У задержанного были изъяты похищенные им ранее сотовый телефон, фотоаппарат и 5.500 рублей.

Потерпевшими во всех трех случаях оказались туристы, проживающие в частных гостиницах. Причиной совершенных преступлений явились незапертые двери в комнатах и в микроавтобусе.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по Соль-Илецкому району было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Полиция напоминает гражданам быть бдительными и закрывать комнаты, где хранятся ваши вещи на ключ. Не доверяйте мало-знакомым людям ваше имущество. Будьте осторожными!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий