Оренбург принял эстафету областного совещания работников образования, которое прошло 15 августа в Кваркенском районе. В областном драматическом театре им.Горького сегодня обсуждают модернизацию городской системы образования и определяют основные направления образовательной политики на предстоящий 2014-2015 учебный год.

Традиционное августовское совещание работников образования открыл заместитель Главы города Андрей Шевченко.

- Развитие системы образования в Оренбурге является одним из приоритетов социальной политики и работы городской власти, - подчеркнул Андрей Анатольеивч. - У нас в Оренбурге много талантливых и творческих учителей, педагогов дополнительного образования и воспитателей. Об этом наглядно говорят успехи выпускников этого года на Едином госэкзамене: тридцать один стобалльник! Пользуясь случаем, хочу поздравить всех педагогов, подготовивших этих ребят – результат действительно блестящий. Не сомневаюсь, в следующем году он будет еще более впечатляющим.

Он также обозначил первоочередные задачи городской власти в данной сфере: вопрос с обеспечением мест в дошкольных образовательных учреждениях детей от полутора до трех лет, открытие новых школ в строящихся микрорайонах, начинающаяся нехватка учителей начальных классов в связи с изменениями в демографической ситуации.

- Понятно, что один городской бюджет «не потянет» решение задач по строительству новых объектов образования, поэтому мы стремимся развивать муниципально-частное партнерство. Оказывают серьезную поддержку и правительство области. Полагаю, со временем – и с такой поддержкой -  все эти вопросы будут закрыты, - подчеркнул Шевченко.

В традиционной «августовке» принимают участие педагоги и руководители образовательных организаций всего города. Среди них – директор лицея №5, депутат Оренбургского городского Совета Елена Иванова.

- Для меня это мероприятие – в первую очередь возможность «сверить часы», пообщаться с коллегами после долгого летнего перерыва, - поделилась своим отношением к совещанию Елена Иванова.

Закончится совещание, по традиции, церемонией вручения наград. Приятно отметить, что в число награждаемых вошла и Елена Викторовна, которой в этом году присвоено звание почетного работника общего образования РФ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий