За украинцами, желающими работать в Оренбуржье, в Ростовскую область отправлен автобус

26 августа от Дома Советов отправился автобус VOLVO, который в ближайшие дни доставит переселенцев из Украины, желающих работать в нашей области. В целях организации работы по трудоустройству граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, в субботу, 23 августа, в Ростовскую область выехала рабочая группа под руководством и.о. министра труда и занятости населения Оренбургской области Вячеслава Кузьмина.

В первый день ее участники работали в трех стационарных лагерях г.Таганрога: санаторий «Дмитриадовский», база «Металлург», Приморка «Пионер», где встречались с украинцами, предлагали им различные варианты трудоустройства в Оренбуржье. В арсенале сотрудников минтруда электронная база данных о почти тысяче вакансий от работодателей, готовых принять граждан Украины, из них более половины – с предоставлением жилья.

По предварительным данным, по итогам первого дня работы выразили готовность переехать в Оренбургскую область 12 семей в количестве 29 человек, из которых 9 детей, 19 – трудоспособных.

Для их доставки и отправлен автобус. На обратном пути будет обеспечено постоянное его сопровождение сотрудником полиции и медицинским работником.

Достигнута договоренность о трудоустройстве граждан Украины с 8 работодателями Оренбуржья. ОАО «Оренбургские минералы» (г.Ясный) готово принять четыре семьи и предоставить работу взрослым. Две семьи будут доставлены в с.Тамар-Уткуль Соль-Илецкого района, где для трудоспособных членов семей есть работа в ООО «Заилечье».

Остальные семьи разъедутся в Александровский район (ООО «Тавуш»), Первомайский (ООО «Степные просторы» (ликеро-водочный завод)), Грачевский (СПК Шевченко), Тюльганский (ОАО «Оренбургуголь»), Оренбургский (с.Подгородняя Покровка, Аграрный колледж) и Илекский (КФХ Медведев) районы.

Сегодня рабочая группа продолжает свою работу в палаточных лагерях.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий