День знаний в ОГУ

1 сентября в рамках празднования Дня знаний в ОГУ пройдет сразу несколько торжественных мероприятий. После капитального ремонта откроется учебный корпус № 4, а в ЦСК «Оренбург» состоится торжественное посвящение первокурсников в студенты. В обновленном пятиэтажном учебном корпусе № 4 расположатся центры изучения немецкого и английского языков, кафедры и учебные аудитории факультета филологии и журналистики, транспортного факультета. Право перерезать символичную красную ленточку вместе с ректором ОГУ В.П. Ковалевским получат и другие почетные гости.

Двумя часами позже в ЦСК «Оренбург» пройдет торжественное посвящение первокурсников в студенты. Преподавателей, студентов, родителей, учащихся колледжей университета, а также школьников города ждет красочное театрализованное представление. Присутствующие получат уникальную возможность воочию увидеть богов Олимпа. Зевс, Клио, Фемида, Дедал, Гефест и София расскажут первокурсникам  о том, какие науки изучают в вузе, и научат,  как раскрыть все тайны мироздания.

В программе мероприятия  традиционный  парад факультетов вуза и выступление спортсменов ОГУ.  Студенты продемонстрируют мастерство в тяжелой атлетике, дзюдо, боксе, аэробике.  Украшением праздника станут номера лучших творческих коллективов СЦ ОГУ – ДК «Россия»: «Жемчужинки», «Экскурса», «Иных» и других. Благословит студентов на новый учебный год митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин.

Для участия в праздничных мероприятиях приглашены: временно исполняющий обязанности губернатора – председателя правительства  Оренбургской области Ю.А. Берг, глава города Оренбурга Ю.Н. Мищеряков, исполняющий обязанности министра образования Оренбургской области В.А. Лабузов и другие.

1 сентября

10:00 – торжественное открытие после капитального ремонта учебного корпуса № 4 ОГУ (пр. Победы, 13, студгородок).

12:00 – торжественное посвящение первокурсников в студенты (ул. Новая, 17/1, ЦСК «Оренбург»).

Справка

Ремонтом учебного корпуса № 4 площадью4 224,20 кв. мзанималась подрядная организация ООО «СК «Уралмаркет». В здании полностью заменены системы отопления, водоснабжения, канализации, электроснабжения, связи, кондиционирования и структурированной кабельной системы. В корпусе установлены окна из ПВХ с двойным стеклопакетом и энергосберегающим стеклом, светодиодные светильники с датчиками движения, сенсорные смесители, произведен монтаж теплового элеваторного узла. В целях безопасности в помещении установлены системы пожарной сигнализации и видеонаблюдения, автоматизированная система контроля управления доступом. Изменен фасад здания: стены утеплены по системе Ceresit, ремонт кровли выполнен с применением теплоизоляционных материалов.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий