В Оренбуржье пройдет IX региональный фестиваль воспитанников детских домов «Тепло детских сердец»

9 сентября в 11:00 в санаторном оздоровительно-образовательном лагере «Самородово» состоится торжественная церемония открытия IX регионального фестиваля воспитанников детских домов и интернатных учреждений «Тепло детских сердец».

Фестиваль проводится в Оренбуржье с 2005  года в рамках программы «Газпром - детям».

Более 400 детей из 18 интернатных учреждений области в течение пяти дней, с 8 по 12 сентября, будут отдыхать в «Самородово». Это делегации из Орска, Новотроицка, Бузулука, Соль-Илецка, Оренбурга, Тоцкого, Илекского, Сорочинского, Оренбургского районов.

Для ребят будут организованы мастер-классы спортсменов мирового уровня (по теннису – клуб «Факел Газпрома», по футболу – клуб «Газовик»), спартакиада, олимпиада по краеведению, конкурсы прикладного и художественного творчества и другие мероприятия.

Все участники получат подарки, которые послужат ребятам для развития интеллекта и творчества, поддержания спортивной формы.

Закрытие фестиваля состоится 12 сентября в 12:00 во Дворце культуры и спорта «Газовик», где соберутся представители всех детских домов и школ-интернатов области. На финал фестиваля также приглашены дети из семей граждан Украины, вынуждено покинувших места своего постоянного проживания.

Видео ТК Регион

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий