11 сентября в поселке Домбаровский в центральной районной библиотеке прошел праздник, посвященный 15-летию клуба для пожилых людей и инвалидов «Золотой возраст». Так же называется и самодеятельный хор, созданный при клубе. Клуб объединяет около 30 человек пенсионного возраста. Здесь собираются люди увлеченные, любящие творчество, предпочитающие жить насыщенной жизнью.

Глава района Валерий Швиндт поздравил ветеранов и пожелал клубу «Золотой возраст» оправдать свое название, отметив еще не одну круглую дату.

Тепло приветствовала пожилых людей, до седых волос сохранивших молодой задор и интерес к жизни, и.о. заместителя министра социального развития Роза Палатова.

Клуб «Золотой возраст» организован в 1999 году при содействии сотрудников учреждений социальной защиты и культуры. Его члены один раз в месяц собираются в читальном зале центральной библиотеки на тематические мероприятия.

С первых дней при клубе создан хор ветеранов. Среди его участников бывшие педагоги, медицинские работники, сельские труженики. Его тепло принимают зрители Гая, Новоорска, Ясного. Подтверждением тому служат грамоты и дипломы, привезенные участниками с зональных смотров коллективов художественной самодеятельности.

В составе хора есть и супружеские пары. К примеру, супругов Трофимцевых любовь к песне свела в молодые годы, когда они были участниками агитбригады. С тех пор вместе уже 60 лет.

Участники клуба первыми опробовали библиотечную программу «Интернет для пожилых», реализуемую с марта текущего года. Программа обучения полностью адаптирована для пожилых людей и инвалидов.

Полезная и доступная информация простым языком – таков принцип компьютерных курсов. Подбор граждан осуществляют специалисты комплексного центра социального обслуживания населения. Среди «выпускников» 6 пользователей с ограниченными возможностями здоровья. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий