В Оренбургском госуниверситете в рамках Дней немецкой культуры в Оренбурге прошла встреча ректора ОГУ В.П. Ковалевского с делегацией Генерального консульства ФРГ в Екатеринбурге. Генерального консула ФРГ в Екатеринбурге Андреаса Классена сопровождали  руководитель службы протокола консульства Илона Сухнева, сопредседатель фонда «Белая роза» Вернер Рехманн, член правления фонда Винфрид Адольф Фогель. На встрече также присутствовали: проректор по научной работе ОГУ Сергей Летута, проректор по международной деятельности ОГУ Григорий Пяткин, президент Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» Игорь Храмов и заведующий кафедрой немецкой филологии и методики преподавания немецкого языка ОГУ Валентина Щербина.

В.П. Ковалевский рассказал присутствующим о развитии деловых контактов между ОГУ и вузами Германии, в частности с Мюнхенским университетом Людвига – Максимилиана и Университетом прикладных наук Лейпцига. Также ректор рассказал о сотрудничестве ОГУ с Германской службой академических обменов (ДААД) и Фондом имени Роберта Боша. В свою очередь, Андреас Классен поделился впечатлениями об Оренбурге, о школах, в которых изучается немецкий язык. Он выразил удовлетворение, что при поддержке ДААД с 1 сентября в ОГУ на кафедре немецкой филологии и методики преподавания немецкого языка работает лектор из Германии Катарина Зевенинг. Консул высоко оценил уровень знаний, который дают студентам преподаватели ОГУ. По его мнению, Оренбург является своеобразным мостом между Россией и Германией, и он сделает все возможное для укрепления дружественных отношений.

После  экскурсии по зданию научной библиотеки ОГУ гости пообщались  со студентами и преподавателями факультета филологии и журналистики. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий