23 сентября в г.Оренбурге прошла II областная Спартакиада среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие». В соревнованиях приняли участие команды из 27 муниципальных образований области, более 300 человек. Возраст участников -  женщины от 55 лет, мужчины от 60. Цель состязаний - привлечение людей старшего поколения к занятиям физической культурой, популяризация и развитие среди них наиболее доступных видов спорта.

Старт соревнованиям дал и.о. первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства области Сергей Балыкин. Приветствуя спортсменов, Сергей Викторович подчеркнул, что Спартакиада «Спортивное долголетие» - особое мероприятие. Именно это событие стало импульсом для развития ветеранского спорта в регионе и в дальнейшем поможет привлечь в ряды поклонников активного образа жизни сотни и тысячи пенсионеров, а ее участники смогут по-настоящему ощутить все плюсы и радости зрелого возраста.

- Мы не ждем от вас мировых рекордов. Главное ваше достижение – это победа над собой. И пусть каждый сегодня станет победителем! – сказал Сергей Балыкин.

В программе Спартакиады состоялись состязания по дартсу, волейболу,  настольному теннису, бильярду, гиревому спорту и шахматам.

Награждение призеров и победителей спартакиады провел и.о. первого заместителя министра социального развития области Владимир Демин.

Обращаясь к спортсменам, он пообещал, что будет сделано все возможное, чтобы вывести спартакиаду на уровень лучших спортивных событий области.

- Надеюсь на вашу поддержку и на то, что в территориях будут больше внимания уделять спорту людей зрелого возраста, проводить больше соревнований для них.

Затем под одобрительные возгласы и аплодисменты зрителей были оглашены названия команд, занявших призовые места. В числе лучших города: Бузулук, Новотроицк, Оренбург, Орск, а также районы: Адамовский, Домбаровский, Красногвардейский,  Оренбургский, Переволоцкий  и Тоцкий. Призерам спартакиады вручены дипломы, медали, кубки и ценные подарки.

В общекомандном зачете победителем стала команда г. Оренбурга, второе место заняла команда г.Орска, третье - г. Бузулука.

Поощрительные призы вручены самым почтенным по возрасту участникам спартакиады: Александру Сивожелезову (г.Оренбург) и Рафаэлю Калимбетову (Красногвардейский район).

Места по видам спорта:

Бильярд:

I место – г. Оренбург

II место – Красногвардейский район

II место – Оренбургский район

Дартс:

I место – Домбаровский район

II место – г. Новотроицк

III место – Оренбургский район

Настольный теннис:

I место – г. Новотроицк

II место – г. Оренбург

III место – Переволоцкий район

Шахматы:

I место – г. Оренбург

II место – Тоцкий район

III место – г. Бузулук

Гиревой спорт:

I место – г. Бузулук

II место – г. Орск

III место – Адамовский район

Волейбол:

I место – г. Оренбург

II место – г. Орск

III место – Переволоцкий район

Анонс для этого события: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий