Новотройчанин Алексей Майоров стал победителем первенства России по спортивной борьбе

С 14 по 22 октября оренбуржцы выступали на первенстве России по спортивной борьбе среди спортсменов 1999-2000 годов рождения.  В соревнованиях, которые прошли в городе Бердске (Новосибирская область), приняли участие 350 представителей со всей России. От Оренбуржья в состязаниях по вольной борьбе выступили 7 борцов из городов Бугуруслана, Новотроицка, Орска, Акбулакского и Сакмарского районов.

По итогам состязаний в весе 35 кг. новотройчанин  Алексей Майоров завоевал золотую медаль, а орчанин  Александр Бурин замкнул тройку призеров в этой же весовой категории.

Данные соревнования – трамплин в мир большого спорта для многих юных спортсменов. Первенство страны проводится с целью комплектования сборной команды России среди юношей.