В Самарской области местный житель признан виновным в покушении на убийство, изнасиловании и других преступлениях

Собранные Чапаевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему Ивану Адонину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), ч. 3 ст. 30, п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, с целью скрыть другое преступление), ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, 11 апреля 2014 года, в вечернее время, 47-летняя женщина возвращалась после работы домой в поселок Кировский. Находясь на остановке общественного транспорта, она остановила попутную автомашину, за рулем которой находился неизвестный ей мужчина, который согласился подвести женщину. В пути следования водитель свернул с дороги и, остановив машину, совершил изнасилование женщины, угрожая при этом убийством.

В это же время, Адонин похитил мобильный телефон и денежные средства, принадлежащие потерпевшей,  на общую сумму 2 тысячи 600 рублей, а затем попытался задушить женщину веревкой. Однако довести свой преступный умысел злоумышленник не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшая намеренно перестала показывать признаки жизни, а Адонин, решив, что женщина умерла, скрылся с места совершения преступления.

Приговором суда Адонину назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий