В Кировском районе города Самары местные жители, обвиняемые причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего и краже имущества, предстанут перед судом

Следственным отделом по Кировскому району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении пяти местных жителей в возрасте от 22 до 34 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего,  группой лиц по предварительному сговору), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 5 ст. 33 п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (пособничество в совершении кражи, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище), п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

По версии следствия, в ночь со 2 на 3 ноября 2013 года обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору подъехали к офисному центру, расположенному на улице Алма-Атинской в Кировском районе города Самары с целью совершения кражи. 23-летний обвиняемый совместно с двумя мужчинами (один из которых находится в розыске, а другой в данный момент не установлен) подошли к сторожке, из которой вышел охранник. Имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью, они совместно нанесли сторожу не менее 10 ударов руками по различным частям тела, а затем оттащили его за будку охраны и связали, с целью подавления его сопротивления при совершении ими хищения имущества. После этого обвиняемые проникли в два офисных помещения, откуда похитили денежные средства, принадлежащие двум организациям на общую сумму более 58 тысяч рублей и скрылись с места совершения преступления. Потерпевший от полученных повреждений скончался на месте происшествия.

Следователем собрана  достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным  обвинительным заключением направлено в федеральный суд Кировского района города Самары для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий