В Советском районе Казани открылся новый детский сад «Пчелка»

(Город Казань KZN.RU, 7 ноября Альберт Муртазин). Сегодня в Советском районе Казани открылся новый детский сад №7 комбинированного вида «Пчелка». С открытием садика детей и их родителей поздравила заместитель руководителя Исполкома Казани по социальным вопросам Наталья Гречанникова.

Также на торжественном открытии присутствовали начальник Управления образования Ильсур Хадиуллин, глава администрации Советского района Казани Рустем Гафаров, а также директор ОАО «Казан» Сергей Трифонов.

Детский сад, открытый по адресу ул.Чингиза Айтматова, 15, рассчитан на 120 детишек. На сегодняшний день он уже полностью укомплектован. По словам заведующей нового дошкольного учреждения Ляйсан Гаффаровой, приоритетным направлением садика станет духовно-нравственное воспитание детей через экологическое образование. «У нас есть договор с городским центром юных натуралистов - в наш садик будут приходить преподаватели и заниматься экологическим воспитанием детей, причем это будет делаться бесплатно», - подчеркнула заведующая. Также она рассказала, что немало внимания будет уделяться физическому и речевому развитию детей. Основными ориентирами для педагогов станут развитие умственных и творческих способностей, коммуникативных умений, а также создание внутренней потребности и стремления малышей к любви, истине, доброте, красоте как к основным человеческим ценностям

В честь открытия воспитанники детского сада устроили красочный концерт, где продемонстрировали свои таланты в танцах, песнях и чтении стихов, а ансамбль маленьких пчелок подарил гостям баночки с медом.

Наталья Гречанникова поздравила всех присутствующих с днем рождения нового детского сада. Он рассказала, что работает в городской сфере образования с 1992 года, и еще несколько лет назад нельзя было и мечтать о том, что в Казани будет строиться в год по 28 детских садов. Замруководителя Исполкома пожелала малышам, чтобы новый детский сад стал для них вторым домом и они смогли найти здесь много новых друзей, а воспитателям и педагогам - всегда находить общий язык с родителями, для того, чтобы сделать детишек счастливыми.

Рустем Гафаров отметил, что в текущем году это уже восьмой садик, открывшийся в Советском районе. Он также сообщил, что до конца года планируется открытие еще одного дошкольного учреждения, а в 2015 году – еще пяти.

Заведующая новым детским садом выразила благодарность руководству республики, города и района, а также Управлению образования Казани и строителям. Она пообещала, что в новом детском саду будет уютно и тепло, и что педагоги вместе с родителями будут работать над тем, чтобы детки были умными, добрыми, а самое главное – счастливыми.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий