В Саратове завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего полицейского в служебном подлоге

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего участкового уполномоченного полиции ОП №7 в составе УМВД РФ по городу Саратову в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, с октября 2011 по июль 2012 года майор полиции в целях улучшения показателей в работе по выявлению им административных правонарушений внес заведомо ложные сведения в бланки протоколов об административном правонарушении, составленных в отношении 55-летнего индивидуального предпринимателя по ст. 8.2 Закона Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» (нарушение установленных норм и правил в области организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов, мусора, приведшее к нарушению общественного порядка), не смотря на то, что предприниматель административного правонарушения не совершал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий