8 ноября, 2014. Алматы. Сегодня в южной столице Казахстана стартует Чемпионат мира по тяжелой атлетике. Необходимо отметить, главное событие года в мире тяжелой атлетики впервые проводится на постсоветском пространстве.

В состязаниях примут участие 538 спортсменов из 72 стран мира, которые будут соревноваться в четырех группах: A, B, C, D. Победители соревнования получат лицензионные путевки на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Напомним, на последнем чемпионате мира 2013 года, который проходил в польском городе Вроцлава, казахстанская сборная заняла шестое место в общекомандном зачете, выиграв 1 серебряную (Алмас Утешов, 94 кг) и 1 золотую (Владимир Седов, 94 кг) медали. Самый высокий результат Казахстан показал на первенстве мира 2009 года в г.Коян (Корея), где отечественные тяжелоатлеты завоевали  девять золотых, одна серебряную и три бронзовые медали.

Чемпионат мира по тяжелой атлетике проходит при поддержке Министерства культуры и спорта РК, Акимата г. Алматы, Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта, а также спонсоров.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий