Житель Базарно-Карабулакского района осужден за разбойное нападение

Собранные Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Кудашеву Фариту. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

Следствием и судом установлено, что днем 25 июля 2014 года 54-летний Кудашев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в частное домовладение, расположенное в одном из сел Базарно-Карабулакского района, где в тот момент находился малолетний. Кудашев, применив в отношении ребенка опасное для здоровья насилие, похитил принадлежащее потерпевшему имущество - игровую консоль.

В рамках предварительного следствия установлено, что местным участковым уполномоченным полиции профилактическая работа в отношении злоупотреблявшего спиртными напитками Кудашева, проводилась ненадлежащем образом. В связи с этим органами следствия в адрес межмуниципального отдела МВД РФ «Базарно-Карабулакский» внесено представление об устранении мер и условий способствующих совершению противоправных деяний. По результатам рассмотрения представления руководством территориального отдела полиции приняты меры реагирования.

Приговором суда Кудашеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий