Канцлер ФРГ Ангела Меркель официально приглашена на ЭКСПО-2017

Канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель официально приглашена на Международную выставку «ЭКСПО-2017», которая состоится в Астане.

Об этом стало известно сегодня в ходе брифинга, состоявшегося после переговоров министра иностранных дел РК Ерлана Идрисова с главой МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером, который находится с официальным визитом в столице Казахстана.

Приветствуя немецкого коллегу, Е.Идрисов отметил, что Германия является одним из ключевых партнеров Казахстана в Европе и в мире. «Последние годы стали насыщенными и эффективными в плане взаимных визитов на высшем и высоком уровнях, контактов между внешнеполитическими ведомствами, министерствами и бизнес-сообществами двух стран», - сказал он.

«В ходе встречи Е.Идрисов ознакомил своего собеседника с ходом подготовки к проведению международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» и передал письмо Главы государства на имя Федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель с официальным приглашением германской стороны к участию в выставке, отметив, что Германия стала одной из первых стран, подтвердивших свое участие в мероприятии», - говорится в пресс-релизе, распространенном в ходе брифинга.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий