С 11 по 13 ноября пройдут гастроли «Оренбургского областного государственного театра кукол» со спектаклем «Морозко». Выбор спектакля обусловлен его мобильностью: декорации легко транспортируются и не требуют сложного монтажа. «Морозко» покажут в восточном Оренбуржье: в г. Орске, г. Новотроицке, п. Новоорске, п. Энергетике, п. Адамовке. Всего планируется собрать около 2500 зрителей.

«Морозко» - это рождественская сказка для детей и взрослых. В белоснежном царстве владыки зимы очутилась маленькая девочка, чья доброта отогрела старого Морозко, сурового, но справедливого. Спектакль поставлен в традициях рождественских игрищ, с пением колядок, народных песен, в том числе и фольклора Оренбургской области.В спектакле задействовано 11 артистов. Гастроли проходят в рамках празднования «Года культуры», благодаря дополнительному финансированию театров за 2014 год удалось показать спектакль в 16 территориях области.

15 ноября такжесостоятся гастроли «Оренбургского государственного областного театра музыкальной комедии» в Грачёвском районе. В с. Грачёвка будет показан спектакль «Птица счастья». Это спектакль-концерт хора и балета театра.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий