Сегодня в Орске состоится концерт Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра

10 ноября в 19:00 в г. Орске состоится концерт народного артиста РФ Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра. Мероприятие пройдёт  в обновлённом  Орском драматическом театре им. А.С. Пушкина в рамках  проекта областной филармонии «Музыкальные вечера в театре».

В совместном концерте с Игорем Бутманом и его оркестром выступит и еще один знаменитый музыкант Николай Левиновский. В исполнении  джазменов орчане услышат джазовые стандарты в аранжировке Николая Левиновского. В них он соединяет свои русские музыкальные корни и современный джазовый язык. 

Для справки:

 Николай Левиновский – выпускник Саратовской государственной консерватории им. Л.Собинова. С 1990 г.  проживает в США, где ведёт активную исполнительскую деятельность, выступает в качестве музыковеда и ведет джазовую рубрику в нью-йоркской русскоязычной газете "Новое Русское Слово". Музыкант  возглавляет собственный джазовый лейбл - NLO Records.

В Оренбурге Николай Левиновский уже не в первый раз. С нашим краем джазмена связывают тёплые воспоминания: здесь он служил в армии. Здесь, благодаря дружбе с Игорем Петровичем Голиковым( ныне директором джаз-фестиваля «Евразия»), он погрузился в джаз.

Игорь Бутман - не только признанный музыкант, но и успешный продюсер. Он руководит собственным звукозаписывающим лейблом Butman Music, выпускающим альбомы российско-американских джазовых проектов, является арт-директором двух джазовых центров в Москве – Клубов Игоря Бутмана на Таганке и на Менделеевской. Клубы Игоря Бутмана в 2013 и 2014 годах вошли в топ 150 лучших джазовых клубов мира по версии журнала "Downbeat".

В течение пяти лет Игорь был телеведущим программы "Джазофрения" на канале "Культура".

Игорь Бутман выступал в различных проектах, в том числе с альтистом Юрием Башметом и его оркестром "Солисты Москвы", с симфоническими оркестрами, с оперной примой Еленой Образцовой, в театральных постановках Михаила Козакова, записывал музыку ко многим фильмам. Лариса Долина и оркестр Игоря Бутмана создали две джазовые концертные программы, с которыми гастролировали по городам России и мира, а также выпустили CD и DVD.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий