В городе Самаре директор и бухгалтер общества с ограниченной ответственностью признаны виновными в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Собранные следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору  ООО «ПСМ-Групп» Равилю Сабирову и главному бухгалтеру Альфие Хамидулловой. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Судом и следствием установлено, что в период с апреля 2008 года по декабрь 2009 года, Сабиров и Хамидуллова действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно занизили сумму налогооблагаемого оборота общества посредством заключения фиктивных договоров аутсаффинга с другими организациями, предоставив в инспекцию налоговые декларации по налогам на добавленную стоимость и прибыль, с включенными заведомо ложными сведениями, уклонившись от уплаты налогов на сумму более 32 миллионов 500 тысяч рублей.

Приговором Советского районного суда города Самары Равилю Сабирову и Альфие Хамидулловой  назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года с лишением права занимать определенные должности  или заниматься определенной деятельностью на два года.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий