(Город Казань KZN.RU, 11 ноября). С 19 по 21 ноября в Казани состоится второй Международный телевизионный песенный конкурс тюркоязычных исполнителей «Turkvision». Мероприятие проводится в рамках Года «Казань - культурная столица тюркского мира 2014 года».

В этом году площадка фестиваля «Turkvision», являющегося аналогом Евровидения, объединит 25 эстрадных исполнителей и коллективов. Республику Татарстан на международном конкурсе будет представлять 26-летний Айдар Сулейман, родом из Заинска.

Айдар Сулейман – лауреат международных и всероссийских конкурсов, обладатель Гран-при конкурса «Страна поющего соловья» и фестиваля «Созвездие», лауреат фестивалей «Студенческая весна» и конкурса «Жар-птица». Вместе с остальными участниками он поборется за главный приз фестиваля – контракт с турецким музыкальным телеканалом ТМВ и 20 тысяч долларов.

Полуфинал и финал фестиваля «Turkvision» состоятся 19 и 20 ноября в «Татнефть-арене». Планируемая телеаудитория песенного конкурса составит 300 млн. зрителей по всему миру, сообщается на официальном сайте фестиваля.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий