В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении подростка и двух мужчин, обвиняемых в похищении и убийстве двух фермеров

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей и 17-летнего подростка, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а,в,ж» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека), п.п. «а,в,ж,к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
Следствием установлено, что 23 ноября прошлого года в лесном массиве около поселка Кайгородово Сосновского района были обнаружены тела двух местных фермеров с признаками насильственной смерти – множественными колото-резанными ранами. Благодаря комплексу неотложно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были установлены и задержаны 16-летний подросток и двое мужчин, причастных к совершению преступления. Между потерпевшими и обвиняемыми произошла ссора, в ходе которой потерпевшие были похищены из дома на станции Касарги. Затем обвиняемые нанесли мужчинам множественные удары косой, ставшие причиной смерти, и бросили убитых тела в лесу.
Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.
Следственное управление
СК России по Челябинской области
12.11.2014


Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также