В Республике Башкортостан раскрыто жестокое убийство жительницы города Октябрьский

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по факту обнаружения 11 ноября 2014 года тела женщины с признаками насильственной смерти в автомашине ВАЗ-2109 на одной из улиц города Октябрьского возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось в течение суток установить личность потерпевшей и задержать подозреваемых в совершении преступления.  Потерпевшая - 24-летняя жительница города Октябрьского. Подозреваемыми в убийстве оказались 21-летний знакомый погибшей и 23-летний ранее судимый жители города Октябрьского.

По версии следствия, вечером 8 ноября 2014 года 24-летняя жительница города Октябрьского на своей автомашине поехала на встречу с 21-летним знакомым, договорившись о месте по телефону. Пока девушка ехала, у 21-летнего знакомого девушки и 23-летнего местного жителя возник умысел на ее ограбление и убийство, так как 21-летнему мужчине были необходимы 4 тысячи рублей. Как только девушка подъехала, в салоне автомашины 21-летний мужчина стал ее избивать, а 23-летний – душить. Посчитав, что убили ее, стали обыскивать машину и сумку. Когда потерпевшая очнулась, злоумышленники добили ее, сняли с нее золотые украшения, забрали планшетный персональный компьютер и банковские карты, а также деньги в размере 7 тысяч рублей. Тело переместили на заднее сиденье и подожгли. С места происшествия скрылись, увидев проезжавшую мимо автомашину. Планшетный компьютер спрятали по пути. Деньги снять не удалось.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о применении меры пресечения подозреваемым в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий