В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции, обвиняемого в фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного УМВД России по городу Челябинск Виктора Булаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.303 УК РФ (фальсификация результатов оперативно-розыскной деятельности).
По версии следствия, в 2014 году Булаев, с целью завышения показателей служебной деятельности сфальсифицировал материалы проверки в отношении индивидуальной предпринимательницы. В ходе проведения проверки он изъял у последней CD-диски, один из которых подменил на диск с нелицензионной программой. Затем на основании результатов данной проверки в отношении предпринимательницы в полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления,  предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав). Булаев признал вину в совершенном преступлении. Уголовное дело в отношении предпринимательницы органами полиции было прекращено. Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками управления собственной безопасности регионального управления МВД России.
Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд.

Следственное управление
СК России по Челябинской области
13.11.2014  



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также