Пловцы Самарской области прошли на отбор на участие в чемпионате мира

В Казани завершился чемпионат России по плаванию. В нем выступало около 500 сильнейших спортсменов страны. По итогам соревнований представители Самарской области завоевали три золотые  медали.

На дистанции 400 метров комплексным плаванием тольяттинец Семен Макович  (тренер - Юрий Кириченко) с результатом 4 минуты 3,91 секунды занял первое место, установив новый рекорд России. Второе «золото» Макович завоевал на дистанции 200 метров комплексным плаванием, финишировав за 1 минуту 54,93 секунды.

Александр Кудашев (тренеры - Татьяна Климентова, Ольга Смирнова) принес Самарской области третью золотую медаль, преодолев баттерфляем дистанцию в 200 метров за 1 минуту 51,8 секунды.

По окончанию чемпионата России в Казани был сформирован состав сборной России для участия в чемпионате мира, который пройдет в Катаре с 3 по 7 декабря. В команду включены 36 спортсменов, среди них Семен Макович и Александр Кудашев.

«Наши молодые спортсмены выступили очень удачно. Три золотых награды – отличный результат. На чемпионате в Казани был сильный состав участников, сильнейшие спортсмены, поэтому конкуренция за награды была высока. В то же время успех Семена Маковича и Александра Кудашева не стал неожиданностью, ведь они входят в число ведущих пловцов Самарской области, уже неоднократно побеждали на различных престижных соревнованиях, - отмечает заместитель председателя федерации плавания Самарской области Ольга Смирнова, - Помимо завоеванных медалей не менее важно, что они прошли отбор в сборную России на участие в чемпионате мира. Конечно, там будет очень сложно, но наши ребята, уверена, могут побороться за высокие места».

Дополнительная информация: 3324054, Павел Сещенко