(Город Казань KZN.RU, 13 ноября). Учитель-логопед из Казани Виолетта Тарасова попала в число 10 участников, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам первого и второго этапов V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России-2014». Заключительный этап конкурса проходит с 10 по 15 ноября в Москве.

14 ноября на финальном состязании участникам предстоит показать мастер-класс со взрослой аудиторией, отражающий современные тенденции развития дошкольного образования, а также поучаствовать в обсуждении актуальной темы круглого стола.

Напомним, что конкурсные мероприятия проходят в несколько туров. Сначала участники конкурса разместили на личном интернет-сайте методические или иные авторские разработки, отражающие опыт работы. На втором этапе конкурсанты представили свой опыт работы в двух взаимосвязанных мероприятиях – творческой презентации и педагогическом мероприятии с детьми.

Учитель-логопед МАДОУ «Детский сад №151 комбинированного вида» Ново-Савиновского района Казани Виолетта Тарасова представила свой опыт работы по коррекции заикания, профилактике и коррекции изменения личности ребенка. Во втором туре конкурса педагог творчески раскрыла методическую и практическую основу своей работы с детьми, имеющими нарушения в развитии речи. При проведении педагогического мероприятия она смогла заинтересовать детей новым видом деятельности, профессионально организовала взаимодействие и сотрудничество детей.

Стоит отметить, что вместе с Виолеттой Тарасовой в финал конкурса вышли педагоги из Москвы, Краснодарского и Красноярского краев, Курганской, Ленинградской, Белгородской, Кемеровской, Челябинской областей и Ненецкого автономного округа.

14 ноября на сайте конкурса http://vospitatel-goda.ru будет вестись интернет-трансляция мастер-классов, а кроме того можно будет поучаствовать в СМС-голосовании.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий