В Балашове перед судом предстанет директор ООО «ПЖТ-1», обвиняемый в невыплате заработной платы и в незаконных действиях в отношении имущества, подвергнутого аресту

Следственным отделом по городу Балашов СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего директора ООО «ПЖТ-1» в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации) и ч. 1 ст. 312 УК РФ (незаконная передача имущества, подвергнутого аресту, совершенная лицом, которому это имущество вверено).

По версии следствия, в период с сентября 2012 года по апрель 2013 года директор ООО «ПЖТ-1» не выплачивал заработную плату 27-ми работникам общества. Указанные действия привели к образованию задолженности по выплате денежных средств перед работниками в общей сумме свыше 917 тысяч рублей. При этом возможность её погашения у директора юридического лица имелась.

Кроме того, с целью обеспечительных мер по гражданскому иску суд вынес решение о наложении ареста на автомобиль обвиняемого марки Мерседес. В августе 2013 года судебный пристав-исполнитель произвел арест транспортного средства и в качестве ответственного хранителя назначил обвиняемого, который впоследствии оформил нотариально удостоверенную доверенность по управлению, пользованию и распоряжению данного автомобиля третьим лицам. Факт отсутствия имущества был выявлен приставом при проведении мероприятий по проверке сохранности арестованного имущества.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий