В Энгельсе трое бывших сотрудников полиции признаны судом виновными в мошенничестве


Собранные следственным  отделом по городу Энгельс СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Шмачкову Олегу, Калабину Александру и Иноземцеву Максиму. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2012 года  местный житель обратился к своему знакомому – инспектору отдельной роты ДПС ГИБДД МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области Калабину, с просьбой оказать содействие в трудоустройстве в органы полиции. С этой целью Калабин в ноябре 2012 года обратился к ранее знакомому ему инспектору инспекции (по личному составу) управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Саратовской области Иноземцеву с просьбой устроить приятеля на службу в полк ДПС ГИБДД УМВД России по города Саратова. Иноземцев в свою очередь обратился к заместителю начальника инспекции (по личному составу) управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Саратовской области Шмачкову. Впоследствии Шмачков, Иноземцев и Калабин, не имея реальной возможности повлиять на решение вопроса о трудоустройстве, получили от мужчины денежные средства в сумме 200 тысяч рублей, которыми они распорядились по собственному усмотрению.

Установить факт совершения противоправного деяния удалось в результате  совместно проведенных следственным управлением с сотрудниками УФСБ и  ГУ МВД региона следственных и оперативно-розыскных мероприятий.

Приговором суда Шмачкову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии общего режима, Иноземцеву - в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима, а Калабину - в виде 2 лет лишения свободы  условно.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий