Житель города Стерлитамака подозревается в сексуальном насилии над малолетней

В октябре 2014 года заместитель директора одной из школ города Стерлитамака обратилась с жалобой на действия директора школы в прокуратуру и указала одним из доводов, что директор школы укрыла совершение преступления в отношении ученицы. По результатам проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя города Стерлитамака по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в октябре 2014 года во время проведения видеосеанса мобильного планетария в актовом зале одной из школ города Стерлитамака 22-летний родственник владельца планетария, помогавший в его установке, лежа внутри планетария рядом с 11-летней ученицей школы, залез рукой под её одежду и касался половых органов девочки.

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Следователем решается вопрос о применении к подозреваемому меры пресечения. В ходе расследования будет дана правовая оценка бездействию директора школы. Расследование по уголовному делу продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий