В городе Самаре государственный инспектор ГИМС, обвиняемый в превышении должностных полномочий, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении старшего государственного инспектора Самарского инспекторского отделения Центра ГИМС, обвиняемого в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период с 2013 по 2014 года обвиняемый неоднократно незаконно принимал от граждан, не являющихся собственниками маломерных средств, заявления о снятии судна с регистрационного учета. Затем, по его указанию,  подчиненные сотрудники производили снятие техники с регистрационного учета, вносили сведения в базу данных и производили необходимые записи в судовом билете. После этого, государственный инспектор незаконно заверял гербовой печатью подлинность регистрационных действий в судовых билетах.

Следователем собрана  достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным  обвинительным заключением направлено в федеральный суд Советского района города Самары для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий