В городе Самаре бывшие сотрудники ДПС, обвиняемые в получении взятки, предстанут перед судом

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего инспектора и бывшего инспектора по розыску роты № 5 полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Самаре, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного  п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемые проводили расследование по делу об административном правонарушении, а именно о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем в апреле 2014 года, с участием двух автомобилей. Водитель одного из автомобилей не был установлен и скрылся с места происшествия. В ходе расследования, водителя установили и вызвали для опроса, в ходе которого обвиняемые потребовали от него 15 тысяч рублей за незаконные действия в пользу нарушителя - не привлечение его к административной ответственности. После получения денежных средств обвиняемые задержаны сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области.

Следователем собрана  достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным  обвинительным заключением направлено в федеральный суд Промышленного района города Самары для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий