Вчера, 18 ноября, на базе Центра «Семья» Железнодорожного района состоялось подведение итогов городского конкурса  среди средств массовой информации по освещению проблем детской инвалидности «Мир без границ». Напомним, что традиционно учредителем этого конкурса в Самаре является Департамент семьи, опеки и попечительства Администрации г.о. Самара. Мероприятие организовано в рамках муниципальной программы г.о.Самара «Самара-детям: мы разные – мы равные» на 2013-2017гг.   По словам организаторов, целью проведения конкурса  стало привлечение внимания к проблемам интеграции детей с ограниченными возможностями в жизнь современного общества.

Конкурсные работы были отобраны по следующим номинациям:

 «Лучшая работа в области телевизионных каналов»:

1.     съемочная группа ВГТРК «Россия» корреспондент Ева Акимова, оператор Михаил Водовозов (сюжет в информационной программе  «21 марта – Международный день человека с синдромом Дауна»);

2.     «Самара-ГИС», редактор Инесса Панченко (серия сюжетов про детей с ограниченными возможностями из проекта «Право на маму»);

3.     Телерадиокомпания «Терра», корреспондент Алена Власова (сюжет «Двойняшкам нужна помощь»).

 «Лучшая работа в области газеты и журналы»:

1.     «Самарское обозрение», журналист Федорова Любовь (серия статей об инклюзивном образовании);

2.     «Самарская газета», журналист Кондратьева Ирина (статьи «Все идет из семьи», « У таланта нет границ»);

3.     «Аргументы и факты - Самара», журналист Колесникова Светлана (статьи «Аура доброты», «Требуются особые педагоги»).

Авторы этих девяти лучших работ были  награждены почетными грамотами и ценными призами, остальным участникам вручили  благодарственные письма и подарки за участие. Церемонию вручения украсила концертная программа солистов и профессиональных коллективов  Самары.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий