В Ленинском районе Саратова задержан мужчина, обвиняемый в причинении смерти приятелю

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления СК России по Саратовской области в рамках расследуемого уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения в реке тела мужчины,  задержан подозреваемый в умышленном причинении потерпевшему тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть последнего. Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Тело 44-летнего потерпевшего было обнаружено 15 сентября 2014 года в реке Елшанка на территории Ленинского района города Саратова. В ходе  судебно-медицинского исследования были выявлены признаки, указывающие на насильственный характер смерти.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий личность и местонахождение злоумышленника были установлены.

По версии следствия, в сентябре 2014 года на территории садового некоммерческого товарищества в ходе совместно распития спиртного потерпевший оскорбил своего 42-летнего знакомого. На почве возникшего конфликта обвиняемый нанес оппоненту удары рукам, ногами и металлической монтировкой по различным частям тела, в результате чего потерпевший потерял сознание.  Затем, с целью сокрытия следов содеянного он  сбросил тело приятеля в реку.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на  сбор и закрепление доказательственной базы, а также проверяется  причастность злоумышленника к иным аналогичным преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий