25 ноября, 2014. В Астане состоится торжественная церемония чествования чемпионов и призеров чемпионата мира по тяжелой атлетике.      в г. Алматы (Казахстан). На церемонии чествования ожидается участие заместителя Премьер-министра РК, Министра культуры и спорта РК, Председателя конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта РК, представителей спортивного сообщества и СМИ.

На церемонии вручения спортсмены будут награждены грамотами,  почетными знаками и денежным вознаграждением за высшие спортивные достижения и вклад в развитие отечественного спорта.

В Алматы завершился 81-й чемпионат мира по тяжелой атлетике среди мужчин и 24-й среди женщин. Соревнования проходили с 8 по 16 ноября во Дворце спорта им. Балуана Шолака, в них приняли участие 526 тяжелоатлетов из 72 стран мира, в том числе 219 женщин и 307 мужчин.

За время Чемпионата было установлено 15 мировых рекордов, из них 12 среди взрослых. Три рекорда установили казахстанские тяжелоатлеты Зульфия Чиншанло (толчок - 133кг, толчок – 134 кг) и Илья Ильин (толчок – 242кг).

Лучшим спортсменом Чемпионата мира признан Илья Ильин, лучшей тяжелоатлеткой стала российская спортсменка Татьяна Каширина.

Сборная Казахстана по тяжелой атлетике вошла в шестерку лучших.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий