Ильсур Метшин возглавит заседание Всемирного Совета ОГМВ в Китае

(Город Казань KZN.RU, 24 ноября, Аделя Галиева). Мэр Казани Ильсур Метшин возглавит заседание Всемирного Совета «Объединенные города и местные власти», которое пройдет с 25 по 26 ноября в городе Хайкоу в Китае.

Всемирная организация «Объединенные города и местные власти» – международное объединение ассоциаций, союзов и отдельных муниципальных образований, созданное в 2004 году в целях эффективной реализации прав граждан на местное самоуправление. Евразийское региональное отделение ОГМВ, штаб-квартира которого расположена в Казани, включает более 100 городов и ассоциаций местных властей стран СНГ и Монголии.

В этом году заседание Всемирного Совета – представительного органа ОГМВ, который избирается раз в 3 года – возглавит Мэр Казани Ильсур Метшин. Напомним, глава столицы Татарстана был избран одним из сопрезидентов ОГМВ в 2010 году, а в 2013 – переизбран на эту должность на второй срок. Стоит отметить, что впервые в истории проведения Всемирного Совета в качестве председателя заседания выступит мэр российского города.

Также Ильсур Метшин в рамках церемонии открытия заседания выступит с докладом по вопросам евразийской интеграции, развития «шелкового пути» – укрепления дружбы с Китаем и популяризации Евразийского отделения и его роли во Всемирной организации ОГМВ.

Кроме того, участники заседания в рамках встречи заслушают программу организации на 2015 год, ознакомятся с отчетом ОГМВ за 2013-2014 годы, а также изберут сопрезидента ОГМВ от Латиноамериканского отделения.

Фото с сайта civilechina.com

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий