Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила,берут ли сотрудники оренбургских компаний детей с собой на работу и как к этому относятся их коллеги. По данным, полученным в результате проведенного опроса, выяснилось, что в Оренбургской области 44% работающих родителей периодически приводят на работу своих детей. Чаще всего так делают представители сферы науки и образования (79%), работники медицины (58%) и сферы искусства (46%). А вот реже всего так поступают производственники, представители автомобильного бизнеса и логистики.

В каждом втором случае (55%) работающим родителям не с кем было оставить детей дома. 18% участников опроса из Оренбуржьяответили, что хотели познакомить ребенка с коллегами. 16% брали детей на работу, когда школу закрывали на ремонт или в садике объявляли карантин. Почти каждый десятый (8%) делает это в воспитательных целях, чтобы познакомить своих детей с «ремеслом», мечтая, что в дальнейшем они продолжат родительское дело. Еще 3% оренбургских работников ответили, что очень скучают по ребенку  и  берут его в офис,  чтобы провести вместепобольше времени.

По словам родителей, на работе все относятся с пониманием к присутствию детей. Более того, 56% сотрудников местных компаний уверены, что их коллеги в восторге от появления ребенка в офисе. Однако это мнение не подтверждается результатами опроса бездетных сотрудников оренбургских компаний. Так, детским визитам рады лишь 18% из них, 62% относятся к подобным посещениям нейтрально, а 20% и вовсе высказываются резко негативно. По словам последних, дети отвлекают, не дают сосредоточиться,  мешают работе.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий