25 ноября, 2014. Астана. Сегодня в столице Казахстана состоялась церемония награждения победителей и призеров Чемпионата мира по тяжелой атлетике, прошедшего в городе Алматы с 8 по 16 ноября текущего года. Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы и председатель Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта Тимур Кулибаев наградили лучших представителей казахстанской тяжелой атлетики.

На минувшем первенстве мира сборная тяжелоатлетов Казахстана вошла в тройку лидеров, завоевав три золотые и две серебряные медали. Также наши спортсмены обновили три мировых рекорда из 15, установленных на данном Чемпионате.

Как отметил в своей поздравительной речи Тимур Кулибаев, международная общественность отметила высокий уровень организации прошедших соревнований.  

«На прошедшем Чемпионате мира, наши атлеты показали блестящие результаты, войдя в тройку сильнейших мира. Тамаш Аян, президент Международной федерации тяжелой атлетики, выразил огромное восхищение уровнем организации первенства мира и признался, что этот Чемпионат мира стал лучшим в своей истории», - заявил президент Конфедерации.

Поздравляя тяжелоатлетов с их успешными выступлениями,  А. Мухамедиулы особо подчеркнул роль спортсменов, их тренеров и всех причастных к проведению данного мероприятия: «Мы должны выразить благодарность, в первую очередь, спортсменам, их тренерам, и всем тем, кто способствовал успешности нашего Чемпионата мира. Благодаря их неустанному труду, выдержке и воле к победе мы смогли достичь столь великолепных результатов», - сказал глава ведомства.

Победителей главного соревнования года по тяжелой атлетике Илью Ильина, Зульфию Чиншанло, Жасулана Кыдырбаева, а также серебряных призеров Владимира Седова и Жазиру Жаппаркуль наградили сертификатами на денежные вознаграждения от имени Министерства культуры и спорта РК и Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта. Кроме того, Жасулану Кыдырбаеву и Жазире Жаппаркуль присвоены звания Заслуженных мастеров спорта Казахстана.

Не остались без внимания и тренера сборной по тяжелой атлетике и личные тренера спортсменов. Их наградили почетными знаками «За заслуги в развитии физической культуры и спорта РК», денежными вознаграждениями и благодарственными письмами.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий