(Город Казань KZN.RU, 26 ноября). В Национальном музее Республики Татарстан в рамках декады инвалидов пройдут бесплатные обзорные экскурсии по экспозициям музея, музейные занятия и встречи с интересными личностями.

С 1 по 10 декабря в Национальном музее РТ будут организованы бесплатные обзорные экскурсии по экспозициям, музейные занятия и встречи с интересными людьми. Также в музее пройдет концерт авторской песни и выступит татарский хор ветеранов. Кроме того, состоятся выездные музейные занятия по специальной благотворительной программе в Лаишевский детский дом и школу-интернат для слепых и слабовидящих детей. 

Как отмечает пресс-служба учреждения, благотворительные программы – постоянная практика Национального музея Республики Татарстан. Люди с ограниченными возможностями могут бесплатно посетить музей в течение всего года, но именно в начале декабря он работает прежде всего для них и старается учесть все пожелания посетителей этой категории. Ожидается, что мероприятия посетят воспитанники специальных школ, школ-интернатов, общественных организаций инвалидов и ветеранов, районных центров социальной защиты Казани и республики Татарстан, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

Напомним, Декада инвалидов, приуроченная к Международному дню инвалидов, проходит в Казани с 1 по 10 декабря. В период декады для людей с ограниченными возможностями в столице РТ будут организованы разнообразные мероприятия. Люди с ограниченными возможностями в период декады смогут бесплатно посетить муниципальные музеи и Казанский зооботсад. Кроме того, во всех районах города пройдут благотворительные обеды для инвалидов, а также акции «Спешим делать добро», «Квартиру в порядок», «Забота».

(ГА)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий