О реализации муниципальных программ говорили сегодня на аппаратном совещании в мэрии

О ходе реализации муниципальных  программ города Оренбурга «Капитальное строительство в городе Оренбурге на 2014 год» и  «Стимулирование развития жилищного строительства в городе Оренбурге в 2012 - 2015 годах» рассказал сегодня на аппаратном совещании в городской администрации начальник управления строительства и дорожного хозяйства администрации  Оренбурга Михаил Серегин.

В целях обеспечения устойчивого функционирования объектов коммунальной инфраструктуры, качественного улучшения и расширения материально-технической базы спортивных учреждений, обеспечения развития сети автомобильных дорог общего пользования местного значения управлением строительства и дорожного хозяйства реализуется Муниципальная программа города Оренбурга «Капитальное строительство в городе Оренбурге на 2014 год».

В рамках мероприятий Программы по дорожному хозяйству в 2014 году завершено строительство автомобильной дороги к мусороперерабатывающему заводу и строительство объекта «Газораспределительные сети» в селе Пруды.

В целях повышения уровня физической подготовленности населения, проживающего в Северном районе города Оренбурга, а также вовлечения молодежи в занятия профессиональным спортом в рамках реализации программы с привлечением средств из областного бюджета запланировано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Салмышской. В 2014 году был заключен муниципальный контракт на выполнение проектно-изыскательских работ  по объекту.

Основная цель муниципальной программы «Стимулирование развития жилищного строительства в городе Оренбурге в 2012–2015 годах» - формирование рынка доступного жилья, отвечающего требованиям энергоэффективности и экологичности.  Одним из наиболее значимых целевых индикаторов и показателей эффективности реализации Программы является развитие социальной, инженерной  и дорожной инфраструктуры.

В рамках реализации программы в 2013 году  был построен  детский сад на 140 мест в 19 микрорайоне Северо-Восточного жилого района (СВЖР) Оренбурга. В 2014 году завершено строительство школы на 975 учащихся в 18 микрорайоне СВЖР Оренбурга.

В целях обеспечения подъездных путей к вновь застраиваемым микрорайонам в 2012 году построена улица Карпова между 19 микрорайоном и территорией ООО «КИТ-Кэпитал» протяженностью 0,6 км.

В 2013 году завершено строительство автомобильной дороги от кладбища «Степной» до дачного массива «Гребени».

В 2013 году начато строительство улицы Совхозной (участок от ул. Транспортной до пр. Автоматики) протяженностью 0,9 км. По данной магистрали осуществлена возможность движения с Загородного шоссе через ул. Монтажников до пр. Победы, что существенно сокращает время проезда жителей нашего города и дает возможность беспрепятственного движения по городу в западном направлении минуя северо-восточный жилой район. Срок  окончательного завершения работ - декабрь 2014 года.

В 2014 году построена дорога по улице Есимова (от ул. Салмышской до ул. Транспортной) протяженностью 0,33 км.

В 2015 году в рамках реализации программы запланировано начало строительства пр. Северный (участок дороги от ул. Автомобилистов до ул.  Театральной), который позволит существенно разгрузить улицы Транспортную и Родимцева.

Также в целях обеспечения подъездных путей к жилым домам во вновь застраиваемых микрорайонах на 2015 год  запланировано строительство улицы Высотной в 19 микрорайоне СВЖР Оренбурга.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий