Следственный комитет региона инициировал проверку по факту конфликта со съемочной группой НТВ

В Оренбургской области  проводится проверка по факту инцидента между съемочной группой НТВ и сотрудниками службы безопасности администрации города. 26 ноября 2014 года в правоохранительные органы города Оренбурга поступило обращение съемочной группы телеканала НТВ  о неправомерных действиях сотрудников службы безопасности  администрации города Оренбурга.  По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области организовано проведение доследственной проверки.                                 

В ходе проверки будет дана юридическая  оценка  действиям как сотрудников службы безопасности городской администрации,   журналистов и операторов телеканала НТВ, так и действиям начальника управления по жилищной политике администрации города Оренбурга.

Также в рамках проверки изъяты видеозаписи камер наружного  и внутреннего наблюдения администрации города, которые будут осмотрены и изучены.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним:

Как сообщается на официальном портале администрации Оренбурга группа из 7 человек прибыла в здание администрации города с целью получения комментария по обращению жительницы Оренбурга. О визите столичных гостей в администрации не знали, предварительного звонка с просьбой предоставить комментарий не поступало.

На пропускном посту людей, представившихся журналистами телеканала НТВ, попросили остановиться и предъявить документы, подтверждающие их принадлежность к средствам массовой информации. Однако на просьбу группа не отреагировала. Сотрудники службы безопасности (следуя утвержденной внутренней инструкции) предприняли попытку остановить людей. Все действия, как работников администрации Оренбурга, так и группы журналистов, представившихся работниками федеральной телекомпании НТВ, зафиксированы камерами видеонаблюдения.

В настоящий момент по данному факту проводится служебная проверка, по итогам которой будет дана оценка правомерности действий обеих сторон.

1. Видео ГТРК Оренбург

2. Видео сайта ria56.ru

3. Видео сайта ria56.ru

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также