В Балашове заведующий отделением психоневрологического диспансера, обвиняемый в получении взяток, предстанет перед судом


Следственным отделом по городу Балашов СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 64-летнего заведующего наркологическим отделением ГУЗ «Балашовский межрайонный психоневрологический диспансер» в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

По версии следствия, 15 сентября 2014 года обвиняемый в помещении ГУЗ «Балашовский межрайонный психоневрологический диспансер» получил от мужчины, состоящего на диспансерном учете, взятку в размере 3 тысяч рублей за его необоснованное снятие с соответствующего учета. Кроме того, 24 сентября он же от местной жительнице, состоящей на диспансерном учете у врача-нарколога, получил взятку в размере 5 тысяч рублей за незаконные действия, а именно за выдачу фиктивной справки о том, что на диспансерном учете она не состоит. При этом злоумышленник пообещал выдать женщине справку только после передачи ему дополнительно 3 тысяч рублей.

После получения части денежных средств от женщины, обвиняемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий