(Город Казань KZN.RU, 2 декабря, Зиля Гайфи). На улице Серова на участке между улицами Восход и Ленская запущено двусторонее движение. Трехполосная дорога разгрузит автомобильный поток при движении из Кировского в Ново-Савиновский район города. Новый участок дороги осмотрел Мэр Казани Ильсур Метшин.

После введения в эксплуатацию участок соединил между собой улицы Большая Крыловка и Восход. Двигаясь по улице Ленская, автомобилисты смогут сворачивать направо, минуя улицу Краснококшайская, и выезжать на перекресток с улицей Баруди. «К нам поступало много обращений от жителей по поводу этой дороги. Посредством открытия дороги на Серова мы соединили Большое казанское кольцо с ул.Кулахметова. Уже сейчас мы полностью разгрузили движение, в основном на ул.Ш.Усманова. Автомобилисты теперь могут уходить на ул.Баруди, а не ехать «на квартала» по улице Восход и упираться при этом в разъезд Восстания», - рассказал о преимуществах новой дороги глава администрации Кировского и Московского районов Дамир Фаттахов.

Протяженность нового участка дороги составила 467 метров. Здесь обустроили проезжую часть, тротуары, проложили ливневую канализацию, которая на этом участке отсутствовала. На участке установлена система наружного освещения. В планах – установка системы видеофиксации.

Ильсур Метшин отметил, что несмотря на то, что дорога на ул.Серова была открыта совсем недавно, движение здесь уже активное. «Еще не час пик, но видно, что движение здесь активное. Самое главное, чтобы у автовладельцев были различные варианты перемещения по городу. Этот участок дороги важен еще и потому, что Кировский район активно застраивается, и здесь будет вводиться большой объем нового жилья», - отметил глава города.

Видеорепортаж

Фоторепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий