Бывшему директору гарантийного фонда Сергею Симонову грозит до 6 лет

Прокуратурой Центрального района г. Оренбурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Симонова Сергея в совершении двух эпизодов преступной деятельности, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Органами следствия было установлено, что Симонов с 2010 по 2011 гг.,  являясь исполнительным директором некоммерческой организации «Гарантийный фонд субъектов малого и среднего предпринимательства Оренбургской области», похитил денежные средства в размере  270 000 рублей.

Введя в заблуждение подчиненных ему работников бухгалтерии, находившихся от него в служебной зависимости, он заключил фиктивные договоры на оказание услуг Фонду по проверке пакетов документов для конкурса по отбору банков и по доставке курьерской корреспонденции.  

Кроме того, обвиняемый давал подчиненным работникам указания о фиктивном документообороте для создания видимости исполнения обязательств.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Оренбурга для рассмотрения по существу.

Обвиняемому за совершение данных преступлений грозит до 6 лет лишения свободы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий