В Республике Башкортостан житель Иглинского района признан виновным в сексуальном насилии над малолетней

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Республике Башкортостан доказательства суд посчитал достаточными для вынесения приговора 45-летнему жителю Иглинского района Олегу Мартышеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

В суде установлено, что в сентябре 2013 года Мартышев зарегистрировался в социальной сети «ВКонтакте» и, представляясь 19-летним «Антоном», познакомился с ученицами средней школы из Калининского района города Уфы. Разговаривая по телефону, предложил им за деньги оказать ему интимные услуги, девочки отказались, тогда он узнал у них номер телефона их подружки из другой школы. Созвонившись с 11-летней девочкой, встретился с ней после уроков возле школы и, находясь в автомобиле супруги марки «Пежо 408», совершил с ней насильственные действия сексуального характера. Узнав о случившемся от старшеклассниц, завуч школы обратилась в правоохранительные органы. Будучи доставленным в органы полиции для проверки сообщения, злоумышленник  сбежал из здания, попросившись в туалет, но в течение 10 дней был задержан и арестован. Подсудимый не признал вину в совершении преступления.

Судом ему назначено 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. В возмещение вреда с осужденного взыскано 100 тысяч рублей в пользу потерпевшей.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий