Сотрудники полиции МУ МВД России «Оренбургское» предупреждают жителей города об участившихся случаях мошенничества таких как: «Телефонные мошенничества» и «Интернет-мошенничества». Преступники, выдумывая различные истории, звонят потерпевшим и обманным путем вымогают деньги.  Либо потерпевшие по Интернет-сайтам совершают различные сделки, легко попадаясь на «удочку» мошенников.

За прошедшие сутки в Оренбурге совершено три преступления по факту мошенничества:

- Неизвестная сообщила 74-летнему пенсионеру по телефону, что ему положена денежная компенсация за ранее купленные медикаменты, но для ее получения необходимо перечислить в качестве страховки 85 000 рублей. Деньги на расчетный счет мошенницы пенсионером были перечислены через банкомат.

- Неизвестный позвонил 54-летней жительнице города Оренбурга и, представившись ее сыном, сообщил, что попал в дорожно-транспортное происшествие. Для урегулирования вопроса ему необходимы деньги в сумме 50 000 рублей. В результате женщиной были перечислены 4 900 рублей.

- 51-летняя жительница Оренбурга через Интернет оформила заказ на приобретение авиабилета. В счет оплаты с ее банковской карты были сняты деньги в сумме 5 183 рубля, но билет ей предоставлен не был.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий