В Республике Татарстан местный житель обвиняется в даче взятки сотруднику прокуратуры

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего Артура Хайрутдинова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).
По версии следствия, в конце мая 2014 года Хайрутдинов обратился к заместителю прокурора Лаишевского района с просьбой посодействовать в возврате транспортных средств со штрафстоянки, куда они были доставлены полицией. Однако сотрудник прокуратуры ответил ему отказом. Обвиняемый неоднократно обращался к должностному лицу с предложением, чтобы тот за ежемесячное вознаграждение в размере 300 тысяч рублей покровительствовал бы ему. В дальнейшем заместитель прокурора сообщил о противоправных предложениях Хайрутдинова своему руководству, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб.
В результате в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 5 июля в одном из кафе села Лаишево после передачи 150 тысяч рублей Хайрутдинов был задержан.
Вину мужчина не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий