В городе Самаре местный житель, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику полиции, краже и незаконном хранении наркотических средств, предстанет перед судом

Куйбышевским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 45-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки), п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ  (кража, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину) и двух преступлениях, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в  крупном размере).

По версии следствия, 2 сентября  2014 года обвиняемый, находясь в одном из кабинетов отдела полиции УМВД России по городу Самаре, попытался передать взятку в размере 170 тысяч рублей старшему лейтенанту  полиции, который находился при исполнении своих должностных обязанностей, за заведомо незаконное бездействие в виде не привлечения к  уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. Однако сотрудник полиции от взятки отказался, а обвиняемый был задержан.

Кроме того, обвиняемый в августе 2014 года совершил кражу имущества из дома СДТ, расположенного в Куйбышевском районе города Самары, на общую сумму более 9 тысяч рублей.

В сентябре 2014 года обвиняемый осуществил сбор наркотического средства – марихуана (каннабис) массой  более 540 граммов.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Куйбышевского района города Самары для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий